A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Tandy Tractor Cardoso é um brinquedo lúdico e muito divertido! Um super caminhão basculante e carregadeira com caçamba e braços articulados para brincadeiras de montão. Com o Tandy Tractor a diversão é garantida!
Especificações
Conteúdo da Embalagem: 1 Tractor
Código de Barras: 7896484110174
Referência: 1017
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$92,14 (à vista)
ou 10x R$9,50 (R$94,99 cartão)
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Massinha de Modelar - Diver Massa - Fazendo Massas - 6 Potes - Divertoys: as...
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 6,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
O kit Talheres Bubazoo completa a linha de pratinhos Zoo na rotina de...
R$32,00 (à vista)
ou 6x R$6,09
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Patins ajustável, perfeito para treinamento diário, com 4 rodas e freio. Marca: Fenix. Cor: prata. Modelo: AD-01 PRATA (34-37).
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
A Luz Noturna Recarregável Sweet Lights - Chicco é uma luz de presença...
R$135,70 (à vista)
ou 10x R$13,99 (R$139,90 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Muita diversão com Twister Junior, um jogo de ação e aventura com animais! Este...
R$145,50 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$150,00 cartão)
Divirta-se com as figuras da Peppa Pig e seus melhores amigos da turminha da...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
My Little Collection Microondas Infantil Divertoys Microondas Lúdico ao apertar o botão iniciar faz som de motor e acende a luz interna.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
O clássico jogo da Forca, que diverte as pessoas há gerações agora está de...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Ser criança é brincar, se divertir. Faça com que seus filhos aproveitem a...
A partir de R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
Características:
Material: plástico.
Funções: boneco com 5 pontos de articulações.
Estimula a imaginação da criança.
Certificação Inmetro: CE-BRI/BRICS 002012/2022 – OCP 0098.
Idade recomendada: A partir de 03 anos.
Conteúdo e Dimensões:
Conteúdo: 1 boneco.
Dimensões do produto (aprox.): 25cm altura.
Dimensões da Embalagem aprox.(AxLxP): 27 x 19,5 x 6 cm.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do desenho da Lilo & Stitch, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do desenho da Lilo & Stitch. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Lilo Pelekai e Stitch) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Kit de Jogos Clássicos Copag. Este incrível Kit de Jogos é composto por 8 super jogos diferentes para garantir a diversão de toda a família! São 8 jogos clássicos para você se divertir sendo: um baralho Copag, Jogo do Mico, Dominó, Ludo, Dama, Dama Chinesa, Sobe e Desce e Jogo do Burro.
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Este brinquedo educativo permite que as crianças montem um helicóptero com suas...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)